Chargement...
Chargement de la page en coursChargement...
Chargement de la page en coursNantes est regulierement classee parmi les villes ou il fait bon vivre en France. Son marche immobilier a connu une forte croissance, porte par un bassin d'emploi diversifie et l'arrivee du TGV a 2 h de Paris. L'ile de Nantes et le centre-ville sont les secteurs les plus dynamiques. Actuellement, 5 biens sont en location à Nantes sur icitoo, avec un loyer moyen de 1 526 €/mois.
| Date | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|
| 31 déc. 2024 | Appartement | 100 m² | 410 000 € | 4 100 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Maison | 32 m² | 380 000 € | 11 875 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 49 m² | 118 000 € | 2 408 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 22 m² | 93 000 € | 4 227 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 23 m² | 103 650 € | 4 507 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 57 m² | 268 000 € | 4 702 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 66 m² | 294 000 € | 4 455 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Maison | 136 m² | 600 000 € | 4 412 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 19 m² | 68 500 € | 3 605 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 27 m² | 122 500 € | 4 537 €/m² |
Source : Demandes de Valeurs Foncières (DVF) — données publiques du gouvernement français.