Chargement...
Chargement de la page en coursChargement...
Chargement de la page en coursVille du champagne, Reims offre un immobilier accessible a seulement 45 minutes de Paris en TGV. Le centre historique (cathedrale), le quartier Ceres et les Hautes Promenades sont les plus cotes. Le marche locatif est dynamique grace aux etudiants et jeunes actifs. Actuellement, 43 biens sont en vente à Reims sur icitoo, avec un prix moyen de 314 919 €.
| Date | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|
| 31 déc. 2024 | Appartement | 35 m² | 70 000 € | 2 000 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 72 m² | 262 000 € | 3 639 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Maison | 76 m² | 259 550 € | 3 415 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Appartement | 85 m² | 4 215 000 € | 127 727 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Local | 18 m² | 49 400 € | 2 744 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 24 m² | 130 000 € | 5 417 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 46 m² | 210 000 € | 4 565 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 61 m² | 120 000 € | 1 967 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 46 m² | 114 500 € | 2 489 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 39 m² | 133 000 € | 3 410 €/m² |
Source : Demandes de Valeurs Foncières (DVF) — données publiques du gouvernement français.