Chargement...
Chargement de la page en coursChargement...
Chargement de la page en coursAix-en-Provence est l'une des villes les plus cheres de province, avec un centre historique elegant (cours Mirabeau, Mazarin) et un bassin d'emploi technologique. Le marche est tendu avec une forte demande et des prix au m2 superieurs a 5 000 EUR en moyenne. Actuellement, 43 biens sont en vente à Aix-en-Provence sur icitoo, avec un prix moyen de 470 312 €.
| Date | Type | Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|
| 31 déc. 2024 | Local | 100 m² | 395 000 € | 3 950 €/m² |
| 31 déc. 2024 | Terrain | — | 3 500 000 € | — |
| 31 déc. 2024 | Terrain | — | 320 000 € | — |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 40 m² | 183 000 € | 4 575 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 33 m² | 165 000 € | 5 000 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 66 m² | 326 650 € | 4 949 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 94 m² | 405 000 € | 4 309 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Appartement | 137 m² | 617 743 € | 4 509 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Local | 2272 m² | 980 000 € | 431 €/m² |
| 30 déc. 2024 | Maison | 93 m² | 442 600 € | 4 759 €/m² |
Source : Demandes de Valeurs Foncières (DVF) — données publiques du gouvernement français.